Partidos de mañana sábado, 10 de septiembre: Hora y canales de transmisión online y tv

Mañana 10 de setiembre se jugarán 71 partidos en diferentes países y podrán verse en canales de Star, ESPN, Movistar Deportes, Movistar Play, GOLTV Play, GOLPERU y otros.

Algunos enfrentamientos para este 10 de setiembre en la Premier League de Inglaterra, La Liga de España, Russian Premier League, Segunda División de España, Primera División de Uruguay , Serie A de Italia, Prva Liga , Bundesliga de Alemania, The Championship de Inglaterra, Serie B Brasil, Primeira Liga, Ligue 1 de Francia, Bundesliga de Alemania, Eredivisie de Países Bajos, MLS de Estados Unidos, National Women's Soccer League, Liga 1 Primera División del Perú, Liga Profesional de Fútbol Argentino, Perú - Liga Femenina Perú.

Partidos de la Liga 1 de Perú

La Liga 1 de Perú tendrá 4 enfrentamientos hoy 10 de setiembre:

Liga 1 Primera División del Perú - 2022

  • Alianza Atlético VS ADT Tarma (01:15 pm) - GOLPERÚ, Movistar Play
  • Alianza Lima VS Academia Cantolao (03:30 pm) - GOLPERÚ, Movistar Play

Perú - Liga Femenina Perú - 2022

  • Cantolao Femenino VS FC Killas (02:30 pm) - Movistar Deportes 703, Movistar Play
  • Sport Boys Femenino VS UTC Femenino (05:30 pm) - Movistar Deportes 703, Movistar Play

Partidos 10 de Septiembre:

Estos son los enfrentamientos de las diferentes ligas que se llevarán a cabo este 10 de setiembre: 

La Liga de España - 2022/2023

  • Rayo Vallecano vs. Valencia (07:00 am) - Star+, ESPN 2
  • Espanyol VS Sevilla (09:15 am) - Star+, ESPN 2
  • Cádiz VS FC Barcelona (11:30 am) - DIRECTV Sports
  • Atlético Madrid VS Celta (02:00 pm) - DIRECTV Sports

Russian Premier League - 2022/2023

  • Khimki VS Krylya Sovetov (07:00 am) - YouTube Russian Premier Liga
  • CSKA Moscú VS Krasnodar (09:30 m) - YouTube Russian Premier Liga
  • Terek vs. FC Nizhny Nóvgorod (11:45 am) - YouTube Russian Premier Liga

Segunda División de España - 2022/2023

  • Lugo VS Alavés (07:00 am) – Star +
  • Burgos VS Real Oviedo (09:15 am) - DIRECTV Sports
  • Cartagena VS Albacete (11:30 am) - DIRECTV Sports

Primera División de Uruguay - Clausura 2022:

  • Wanderers vs. Danubio (08:00 am) – Star
  • Boston River VS Albion Football Club (01:00 pm) - Star+

Serie A de Italia - 2022/2023

  • Napoli VS Spezia (08:00 am) – Star + y ESPN
  • Inter VS Torino (11:00 am) - Star+
  • Sampdoria VS AC Milan (01:45 pm) - Star+, ESPN

Prva Liga - 2022/2023:

  • MND Tabor Sezana VS Nd Gorica (08:00 am) – Onefootball
  • NK CM Celjeb VS NK Olimpija Ljubljana (01:15 pm) - OneFootball

Bundesliga de Alemania - 2022/2023:

  • Eintracht Frankfurt VS VfL Wolfsburg (08:30 am) - Star+
  • Hertha Berlin VS Bayer Leverkusen (08:30 am) – Star +
  • Hoffenheim VS FSV Mainz (08:30 am) - Star +
  • Bayern München VS VfB Stuttgart (08:30 am) – Star +
  • RB Leipzig VS Borussia Dortmund (08:30 am) – Star +

The Championship de Inglaterra - 2022/2023:

  • Birmingham VS Swansea (09:00 am) - Star+

Brasil - Serie B Brasil - 2022:

  • Ituano VS Tombense (09:00 am) Fanatiz, Star+

Primeira Liga - 2022/2023:

  • Famalicão VS Benfica (09:30 am) - GOLTV Play
  • Sporting Lisboa VS Portimonense (12:00 pm) - GOLTV Play

Ligue 1 de Francia - 2022/2023:

  • Paris Saint-Germain VS Brest (10:00 am) - Star+, ESPN
  • Marseille VS Lille (02:00 pm) - Star+

Bundesliga de Alemania - 2022/2023:

  • Schalke 04 VS VfL Bochum (11:30 am) - Star+

Eredivisie de Países Bajos - 2022/2023

  • Ajax VS SC Heerenveen (11:45 am) - Star+

MLS de Estados Unidos - 2022

  • Charlotte FC VS New York City FC (12:00 pm) - Star+

National Women's Soccer League - 2022-

  • Washington Spirit VS San Diego Wave FC (12:00 pm) - Twitch nwslofficial3

Liga Profesional de Fútbol Argentino - 2022

  • Central Córdoba SE VS Godoy Cruz (01:30 pm) - Fanatiz
Subir
Salir de la versión móvil